无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Xyza
留言日期:
2021-07-17
主题:
医保定点
内容:
请问我的定点统筹只有一个镇上的医院,现在这个时间段还能定点其他三甲医院吗?如可以需要如何定点?
查询结果
受理时间:
2021-07-19
答复时间:
2021-07-19
答复单位:
珠海市社会保险基金管理中心
答复内容:

       您好!根据《珠海市医疗保障局 珠海市财政局关于将基本医疗保险社保年度更改为医保年度有关问题的通知》(珠医保〔2021〕49号)规定,从2021年7月起,参保人下一医保年度需重新选定门诊统筹定点机构及门诊病种费用结算机构的,应在每年10月至12月凭本人珠海社会保障卡到新选定的定点医疗机构办理变更手续,变更自次年1月1日起生效,未办理变手续的,视为继续选定原机构。感谢您对医疗保险工作的关注与支持!


满意度:
我要评分