办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-02-28
主题:
养老关系/医疗关系异地转入
内容:
您好!我在2019年11月28日已经申请异地医保转入手续。社保业务受理回执,条码编号是:1911281646608610.至今没有收到办结信息,请帮忙查一下,到底怎么样了。
查询结果
受理时间:
2020-02-28
答复时间:
2020-03-06
答复单位:
珠海市社会保险基金管理中心
答复内容:

您好!经查,我中心于2020年2月26日收到对方社保经办机构邮寄的医疗信息表,您的医疗保险关系转入业务于3月2日已办结。感谢您对我们工作的关注和支持!

满意度: