办理情况查询
昵称:
liu
留言日期:
2020-03-19
主题:
生育津贴
内容:
我在生宝宝时社保还没满一年,要怎么申请领生育津贴,有期限吗,需要什么资料
查询结果
受理时间:
2020-03-19
答复时间:
2020-03-19
答复单位:
珠海市社会保险基金管理中心
答复内容:

您好,职工生育保险待遇发申领条件:1.未在定点医疗机构联网结算生育医疗费用待遇的我市职工生育保险参保职工。2.职工未申领生育医疗费用待遇的用人单位。职工生育保险待遇核发:http://zhsi.zhuhai.gov.cn/bszn/bsznsybx/


满意度: