无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
芳芳
留言日期:
2021-06-24
主题:
退休医保
内容:
未缴费满25年现在退休了不能享受待遇应该怎么办
查询结果
受理时间:
2021-06-25
答复时间:
2021-06-25
答复单位:
珠海市社会保险基金管理中心
答复内容:

       您好!由于您的问题未尽详细,我中心工作人员已电话回复您。经查询,您需延缴本市基本医疗保险一档15个月后才能享受本市基本医疗保险一档退休待遇。您的延缴通知书我中心将委托邮政部门通过挂号信方式再次寄出,敬请留意。感谢您对社会保险工作的关注与支持!


满意度:
我要评分