无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
顺其ㄗЁ自然
留言日期:
2021-07-06
主题:
社保卡医疗保险和生育险显示接入中
内容:
新开的社保卡,社保陆续缴纳13个月,通过线上查询社保账户余额为0,医疗保险和生育保险显示接入中,请问是什么问题,还有就是6月的失业补助金什么时候可以发放
查询结果
受理时间:
2021-07-06
答复时间:
2021-07-06
答复单位:
珠海市社会保险基金管理中心
答复内容:

       您好!我市信息系统平台各项功能模块正在逐步完善,参保人的医保个账将延后划入。我们正加紧处理,待系统完善后将及时补划。6月的失业补助金于7月10 日发放,目前尚未到发放时间。感谢您对我们工作的关注与支持!


满意度:
我要评分