无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
gaga
留言日期:
2021-07-12
主题:
在支付宝的人民医院小程序挂号,社保账号扣了款有扣款记录,但医院没有任何挂号记录
内容:
7月9号周五晚上在支付宝的珠海市人民医院小程序挂号,社保账号的缴费明细查询到已经有了那一笔挂号记录扣的费用,但7月11号至12号经查询,在医院没有任何挂号记录,询问了珠海市人民医院的信息科,在系统中也无法查到有挂号记录。但社保账号确实已扣费,请问这笔费用的去向是否可以查到?
查询结果
受理时间:
2021-07-12
答复时间:
2021-07-12
答复单位:
珠海市社会保险基金管理中心
答复内容:

       您好!医院公众号线上挂号相关问题请咨询该院医保科,关于您社保卡扣费的详细情况,您可持个人证件信息到银行窗口打印流水明细进一步核实。感谢您对我们工作的关注与支持!


满意度:
我要评分